Екатеринбурженка отсудила у пироговой «Подсолнухи» 25 тысяч рублей за сломанную руку

_/

Екатеринбурженка отсудила у пироговой «Подсолнухи» 25 тысяч рублей за сломанную руку

28.04.2014

Жительница Екатеринбурга Ольга Ивановна до сих пор лечит серьёзную травму руки. Пенсионерка летом прошлого года с мужем ели пироги в кафе «Подсолнухи», расположенном по улице 8 Марта, 13 в Екатеринбурге. Спускаясь с лестницы в пироговой, женщина оступилась, упала и сломала руку.

 — Женщина, спускаясь вниз по узкой и крутой лестнице кафе, оступилась, упала и получила травму, — пояснила Е1.RU главный юрисконсульт муниципального центра защиты прав потребителей Екатеринбурга Янина Голубева. — Исполнитель услуги общественного питания ненадлежащим образом исполнил обязанности в части обеспечения мер безопасности посетителей кафе: лестница не была оборудована перилами, а её ступеньки были разных размеров.

Руководство кафе в добровольном порядке возместило лишь часть причинённого вреда: женщине выплатили 7 тысяч рублей. После этого Ольга Ивановна обратилась в суд. Весной 2014 года решение Ленинского районного суда вступило в силу.

— Суд признал, что услуги кафе не были безопасны, и удовлетворил требования Ольги Ивановны в большей части, взыскав с ООО «Подсолнухи» не только расходы, связанные с лечением последствий травмы (около 10 000 рублей), но и компенсацию морального вреда в размере 25 000 рублей, — добавила Янина Голубева. — Женщина до сих пор продолжает лечение. Возможно, придётся снова подавать иск.

Юристы центра напоминают, что безопасность для здоровья, жизни и имущества потребителей  — это главная обязанность точек общепита, за нарушение которой наступают последствия, установленные в том числе Законом «О защите прав потребителей».

В пироговой «Подсолнухи» пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Источник: E1.RU News

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика