Центробанк России реорганизует службу по финансовым рынкам

_/

Центробанк России реорганизует службу по финансовым рынкам

30.11.2013

Совет директоров Центробанка России принял решение о ликвидации Службы Банка России по финансовым рынкам (СФР). Как говорится в пресс-релизе ЦБ РФ, структура будет ликвидирована и преобразована в девять новых подразделений с 3 марта 2014 года.

Как сообщается, новые структурные подразделения будут отвечать за развитие и функционирование финансовых рынков.

«Данное решение позволит Банку России как единому регулятору обеспечить выполнение задач качественного повышения уровня развития финансовых рынков и надзора за ними. Особое внимание будет уделено повышению доверия потребителей финансовых услуг, а также переходу на безбумажные технологии», — говорится в официальном сообщении Центробанка.

С 3 марта будущего года Центробанк создаст шесть департаментов, два главных управления и одну службу.

Департаменты будут отвечать за развитие финансовых рынков, допуск на финансовые рынки, сбор и обработку отчетности некредитных финансовых организаций, страховой рынок, коллективные инвестиции и доверительные управления, а также рынок ценных бумаг и товарный рынок.

Также будут созданы главное управление рынка микрофинансирования и главное управление противодействия недобросовестным практикам поведения на финансовых рынках. Единственная служба в новой структуре будет отвечать за защиту прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

 

Источник: «МИР24»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика