Castorama через суд вернула екатеринбуржцу деньги за неисполненный договор. Пришлось заплатить в четыре раза больше

_/

Castorama через суд вернула екатеринбуржцу деньги за неисполненный договор. Пришлось заплатить в четыре раза больше

20.09.2013

Мировым судьей судебного участка № 7 в Ленинском районе Екатеринбурга частично удовлетворены требования гражданина С. к ООО «Касторама РУС». Теперь компания, занимающаяся продажей стройматериалов, должна заплатить порядка 24 тысяч рублей, а могла отделаться только 6 тысячами рублей.

Как сообщает пресс-служба Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Екатеринбурге, гражданин С. еще 5 ноября 2012 года заключил с ООО «Касторама РУС» договор купли-продажи ламината со сроком поставки 9 сентября. Потребитель сделал 100%-ную предоплату за товар в сумме 6 786 рублей и оплатил его доставку в размере 245 рублей.

Но компания «Касторама» не привезла товар. Чтобы решить вопрос в досудебном порядке, гр. С. неоднократно обращался к продавцу с требованием выполнить договор, направил в адрес ООО «Касторама РУС» письменную претензию. Но решить вопрос в досудебном порядке не удалось.

Специалистом Консультационного пункта для потребителей Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» было подготовлено исковое заявление в суд о защите прав потребителя, возврате уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, возмещении убытков, причиненных вследствие неисполнения договора купли-продажи, и компенсации морального вреда.

По решению суда с ООО «Касторама РУС» в пользу потребителя была взыскана уплаченная денежная сумма по договору в размере 6 786 рублей, неустойка в сумме 3 000 рублей, компенсация морального вреда 1 000 рублей, убытки в размере 3 903 рубля, судебные расходы в виде оплаты юридических услуг в сумме 2 440 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 7 344 рубля 50 копеек. Итого 24 473 рубля 50 коп. вместо суммы 6 786 рублей, которую мог бы выплатить продавец покупателю в досудебном порядке.

Стоит добавить, что за консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав жители Екатеринбурга могут обращаться в Консультационный пункт для потребителей ЦЕФ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», расположенный в Екатеринбурге по адресу: ул. Московская, д. 49, предварительно записавшись по телефону (343) 278-000-7.

Источник «Вечерние Ведомости»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика