Более 250 000 рублей отсудила орловчанка у платной стоматологической клиники

_/

Более 250 000 рублей отсудила орловчанка у платной стоматологической клиники

06.02.2013

Орловский районный суд удовлетворил иск о защите прав потребителя, поданный жительницей Орла, и постановил взыскать с платной стоматологической клиники 254 493 рубля в пользу заявителя.

Как рассказали в пресс-службе Орловского областного суда, в районный суд города обратилась женщина с иском на медучреждение. По версии заявительницы, медучреждение ввело ее в заблуждение относительно объема оказанных услуг и необоснованно запросило за услуги, которые не были оказаны, 168 703 рублей 50 копеек. В связи с этим пациентка понесла убытки в размере 23 380 рублей и в подтверждение представила экспертное заключение, согласно которому оснований для лечения зубов по избранному методу у клиники не имелось.

Кроме того, женщина просила суд обязать ответчика компенсировать ей моральный и физический вред, а также расходы на оплату услуг представителя, экспертизы и штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей.

– В ходе судебного разбирательства был установлен факт понесенных истицей расходов в виде оплаты за фактически не оказанные ей стоматологические услуги и дополнительные расходы на лечение зубов. Помимо этого экспертиза установила неправомерность удаления у нее двух зубов, – пояснили в пресс-службе областного суда. – Ответчик экспертное заключение не оспорил, доводов, ставящих под сомнение выводы экспертов, не привел.

В итоге районный суд взыскал с медицинского учреждения в пользу орловчанки 109 493 рублей 50 копеек за материальный ущерб, 60 000 рублей за судебные расходы на оплату экспертизы, 30 000 рублей за компенсацию морального вреда и 55 000 рублей за расходы по оплате услуг представителя.

Источник CHR.AIF.RU

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика