Благовещенским покупателям вернули больше 30 миллионов рублей

_/

Благовещенским покупателям вернули больше 30 миллионов рублей

04.03.2014

За год в семейные бюджеты потребителей Благовещенска возвратили 30,3 миллиона рублей. Отдел по защите прав потребителей управления потребительского рынка в 2013 году взыскал в местный бюджет 804,7 тысячи рублей. Специалисты подвели итоги работы.

По соблюдению правил продажи пива и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, проведено 32 проверки, нарушения выявлены в 14 случаях. Наложено 390 тысяч рублей штрафа. 168 проверок проведено по выявлению и пресечению незаконной торговли. Нарушения выявлены во всех случаях, и применено штрафов на сумму 188,7 тысячи рублей.

Также специалисты провели 113 проверок по соблюдению правил благоустройства – нарушения были на всех объектах, сообщает пресс-служба администрации города.

Основные нарушения действующего законодательства в сфере торговли и услуг – продажа товаров ненадлежащего качества, отказ продавцов от приёма письменных претензий, взимание оплаты за проверку качества (диагностику), «гарантийные талоны», которые разработаны самостоятельно продавцом и имеют условия, ущемляющие интересы потребителей по сравнению с действующим законодательством, неисполнение обязательств по договорам либо с нарушением сроков и другое.

www.amur.info

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика