Билет на одну поездку в Москве снова можно будет купить у водителя

_/

Билет на одну поездку в Москве снова можно будет купить у водителя

25.07.2013

С 1 августа можно будет приобрести билет на 1 поездку в салоне автобуса.

По сообщению Роспотребнадзора по Москве, в связи с многочисленными жалобами, как в устной так и в письменной форме, поступившими от граждан и общественных организаций, правительством Москвы было решено возобновить продажу в салоне общественного транспорта билетов на 1 поездку, а также продлить реализацию проездных билетов на 1 и 2 поездки в метро и наземном транспорте до конца 2013 года. Билеты на одну поездку можно будет приобрести у водителя общественного транспорта с 1 августа.

 В сообщении Роспотребнадзора уточняется, что отсутствие возможности купить билет на одну поездку ставит в неравное положение одних потребителей перед другими, что нарушает требование закона в сфере защиты прав потребителей. В связи со сложившейся ситуацией Управление направило письма о необходимости соблюдения прав потребителей при оказании транспортных услуг в адрес Правительства Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Данный вопрос был рассмотрен и было принято вышеуказанное решение.

 Напомним, что решение об отмене с 1 июля продажи билетов на одну поездку у водителя в салоне общественного транспорта вызвало крайне негативную реакцию жителей Зеленограда, которые были удивлены и возмущены таким решением.

Источник Зеленоград24

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика