20 июня 2013 г. состоялось итоговое совещание о результатах деятельности территориальных органов Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей в 2012 году и задачах на 2013 год

Состоялось  итоговое совещание о результатах деятельности территориальных органов Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей в 2012 году и задачах на 2013 год

 

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко 20 июня 2013 года  проведено итоговое совещание, на котором подведены итоги деятельности Роспотребнадзора, его органов и организаций в сфере защиты прав потребителей в 2012 году и определены задачи на 2013 год.

Как определил в своем выступлении руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко основной задачей итогового совещания стало предметное рассмотрение и анализ деятельности территориальных органов Роспотребнадзора по реализации всего спектра полномочий в области защиты прав потребителей в 2012 году и определение перспективных задач, призванных обеспечить дальнейшее развитие и совершенствование федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей по направлениям, определенным в государственном докладе «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2012 году».

В ходе совещания были заслушаны результаты деятельности территориальных органов Роспотребнадзора по реализации мер, принятых по результатам контрольного мероприятия Счетной палаты Российской Федерации, направленных на повышение эффективности осуществления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Актуальные проблемы судебной защиты прав потребителей были представлены в выступлении судьи Верховного Суда Российской Федерации А.Н. Кликушин.

Кроме того участниками итогового совещания были обсуждены административно-правовые аспекты защиты прав потребителей при осуществлении надзора за соблюдением соответствия товаров обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность и предупреждение действий, вводящих потребителей в заблуждение. Рассмотрены актуальные вопросы организации деятельности по защите прав потребителей в таких сферах потребительских правоотношений как финансовые услуги, перевозка пассажиров различными видами транспорта, ЖКХ, связь, туристские услуги.

В результате состоявшегося совещания определены новые задачи деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по обеспечению и защите прав потребителей, за счет дальнейшего совершенствования нормативно-правового регулирования правоотношений  с участием потребителей, а также повышения эффективности применения административной практики территориальных органов Роспотребнадзора.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика